Виниловые панели

10 октября 2019

Виниловые панели для стен — актуальный и бюджетный вариант внутренней отделки помещений, давно завоевавший популярность на рынке из-за своих отличных качеств в сочетании со скромной стоимостью. Они особенно привлекательны для покупателей, желающих делать ремонт самостоятельно — один элемент покрывает большую площадь, а монтаж не требует профессиональных навыков, это прекрасная возможность сэкономить на приглашении бригады отделочников.

Также виниловые пластины охотно приобретаются различными организациями — учреждениями и компаниями, так как по своим качествам прекрасно подходят для мест с большой проходимостью. Чтобы предотвратить преждевременный износ, разумно приобрести вместе с комплектом панелей отбойники из алюминиевого профиля с полихлорвиниловым покрытием — для защиты стен.

Виды стеновых ПВХ-панелей

Панели ПВХ для стен выпускаются в виде:

  • вагонки — наборных реечных полос, стыкующихся между собой с помощью шипа и паза и крепящихся или прямо к стенке, или крепежными скобами на обрешетку;
  • прямоугольных панелей различных размеров и толщины;
  • листов из вспененного ПВХ, также разнообразным по длине, ширине и толщине, крепящихся с помощью гвоздей и клея;
  • плиток квадратной формы — размеры от 30x30 см до 98x98 см, крепятся подобно реечным и позволяют создать узоры или имитировать мозаику.

Вагонка предназначена для наружной отделки и выпускается однотонной. Стеновые пластины для внутреннего декора различаются по типу покрытия:

  • матовые, лишенные покрытия, без блеска;
  • глянцевые, покрытые слоем лака;
  • окрашенные — на начальном этапе их производства в массу добавляется краситель;
  • термопереводные — с разными рисунками, нанесенными с помощью термопленки под нагревом;
  •  офсетные — рисунок наносится краской из офсетного принтера;
  • ламинированные — оклеенные толстым слоем полихлорвиниловой пленки с разнообразным рисунком.

Плюсы ПВХ-панелей для внутренней отделки

Виниловые панели для стен имеют ряд неоспоримых преимуществ помимо низкой стоимости:

  1. Возможность осуществить ремонт в краткие сроки и с минимальными затратами усилий. Монтаж пластин — простой процесс, не требующий специальных навыков, значительного опыта в отделочных работах и дорогостоящего оборудования. Качество и кривизна базовой поверхности не имеют значения — будут идеально замаскированы все дефекты (грубую кирпичную кладку, неровные слои штукатурки, мелкие выбоины), предварительная подготовка поверхности к их установке не требуется. Работы обходятся без огромного количества грязи и пыли, неизбежных при работе с традиционными отделочными материалами (это актуально для небольших помещений и тех, какие невозможно даже временно освободить от крупногабаритной мебели и тяжеловесного оборудования). В случае возникновения повреждений легко сделать небольшой ремонт, заменив пострадавший фрагмент. По необходимости столь же несложно осуществить полный демонтаж, сохранив материал.
  2. Превосходная защита стен от влажности — виниловые панели отличаются отменной влагостойкостью. Влага не задерживается на гладком виниле. К тому же она не пористая, это препятствует появлению плесени и грибка. Можно устанавливать в помещениях с повышенной влажностью — в санузлах, на кухнях.
  3. Возможность создать дополнительную тепло- и звукоизоляцию (в этом случае под отделку рекомендуется уложить изолирующий материал). Реальна и перспектива скрытого прокладывания проводки, чтоб избежать необходимости штробления.
  4. Устойчивость к температурным перепадам (выдерживают без деформации диапазон в среднем от -40 до +50 °C) — можно монтировать даже в неотапливаемых помещениях (пристройках, бытовках, на террасах и верандах). 
  5.  Относительно высокая пожаробезопасность. Температура возгорания ПВХ на 100 градусов выше, чем у ДВП и ДВСП, при горении поливинилхлорид выделяет в 1,5 меньше токсичных веществ и в 2 раза меньше дыма, чем древесно-стружечные плиты. К тому же ПВХ — самозатухающий материал. 
  6. Экологичность. Гладкость и отсутствие пор не создают комфортной среды для размножения колоний вредоносных бактерий, поэтому изделия рекомендованы для установки в детских и медицинских учреждениях, спортивных организациях.
  7. Долговечность — ПВХ не подвержен процессам гниения и способен сохранять презентабельный вид долгие годы.
  8. Гигиеничность и простота в уходе — любые загрязнения с поверхности легко удаляются бытовыми моющими средствами, не содержащими агрессивных растворяющих компонентов, способных повредить защитный слой.
  9. Возможность создания эксклюзивных дизайнерских решений в интерьерах. Продукция выпускается в огромном ассортименте цветов и даже фактур — может иметь рельефную, объемную фактуру, имитировать другие отделочные варианты — дерево, кирпич, сланец, камень, плитку. На поверхность может наноситься любой рисунок — от простого геометрического орнамента до фотографических изображений и эксклюзивной дизайнерской графики. Пластины можно устанавливать в разных направлениях (вертикаль, горизонталь, диагональ) и экспериментировать с комбинациями цветов, оттенков и фактур, создавая уникальное решение.

В помещениях, где есть вероятность механических воздействий на отделку, необходима защита стен — пластины имеют низкую устойчивость к точечным ударам. Рекомендуется установить защитные отбойники. Они имеют вид доски или поручня по периметру стенки (существуют и угловые конструкции), делаются на основе прочного алюминиевого профиля с износостойким виниловым покрытием. Иногда в изготовлении применяется каучуковый жгут.

Не стоит опасаться, что от их установки пострадает дизайнерское решение интерьера — отбойники для стен могут быть исполнены в различных цветах и оттенках. Вы можете подобрать гармонирующие с общим цветовым фоном. Существуют также модели с LED-подсветкой.

Поручень-отбойник для защиты стен с возможностью установки LED подсветки WG145-1
Модель
WG145-1
Износостойкое виниловое покрытие
Алюминиевый профиль
Отбойная доска для защиты стен WG200 на цельном алюминиевом профиле
Модель
WG200
Износостойкое виниловое покрытие
Алюминиевый профиль
Отбойная доска для защиты стен WG150
Модель
WG150
Износостойкое виниловое покрытие
Алюминиевый профиль
Отбойная доска для защиты стен CR50
Модель
CR50
Износостойкое виниловое покрытие
Алюминиевый профиль
Виниловые пластины WG154, WG204, WG304
Модель
WG154, WG204, WG304
Износостойкое виниловое покрытие
Виниловая пластина WG1004
Модель
WG1004
Износостойкое виниловое покрытие
Отбойная доска для защиты стен WG150-2
Модель
WG150-2
Износостойкое виниловое покрытие
Алюминиевый профиль
Виниловая угловая защита стен CG50B
Модель
CG50B
Износостойкое виниловое покрытие



Возможно, вас заинтересует наша продукция
Деформационные швы
Предназначены для уменьшения нагрузок на элементы конструкций в местах возможных деформаций
Плиточные деформационные швы
Применяют на фасадах зданий для надежной защиты и герметизации
Защита стен
Защищают стены и конструкции от внешних источников повреждений
Мембраны
Защищают строительные конструкции от пара, влаги и ветра
Карта поставок по России
Нас выбирают
Эту большую работу компания успешно выполнила в ходе модернизации Республиканской клинической больницы Министерства
Перинатальный центр, Самара
ГШ ВС РФ, Москва
ГУЗ "РКБ МЗ РТ", Казань
ГУЗ "ДРКБ МЗ РТ", Казань
ГАУЗ “МКДЦ”, Казань
ГAУЗ "РЦК МЗ РТ", Казань
ГУЗ "Госпиталь ветеранов", Наб. Челны
ГУЗ "РКОД МЗ РТ", Казань
Ледовый Дворец, Сургут
МКСК, Казань
Перинатальный центр, Ярославль
ТРЦ "OZ", Краснодар
Почему к нам обращаются
Высокое качество
Подтверждено ГУП «НИИМосстрой» и положительным опытом применения и эксплуатации более 1125 объектов по всей России.
Относительное удлинение при разрыве 60,6% по ГОСТ 11262 .
Твердость 39,6 H/мм2 по ГОСТ 4670.
Модуль упругости: при изгибе – 5500 МПа, при растяжении 2600 МПа, при сжатии – 880 МПа по ГОСТ 9550.
Предел прочности при изгибе: 69,5 МПа по ГОСТ 4648.
Цветоустойчивость воздействию УФ-облучению составляет не менее 12 часов.
На основании Экспертного заключения ГУП города Москвы «Научно-исследовательский институт московского строительства «НИИМосстрой».
Высокая квалификация
Мы представляем нашу продукцию на рынке России уже более 8 лет и имеем самые положительные отзывы о нашей продукции и сервисе.
Планирование и реализация проектов осуществляется на уровне современных технических возможностей и с учетом региональных условий и национальных стандартов, в том числе ISO, ГОСТ, СНиП, GMP, GLP, AAALAC.
Нас знают
Продукция т.м. АRFEN (АРФЕН) включена в «Реестр инновационных технологий и технических решений, применяемых в строительстве на объектах городского заказа города Москвы».
ГУП «НИИМосстрой»
Департамент строительства города Москвы
Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан
ГУП «ТИГП»
Короткие сроки
Наличие производственного склада в городе Казани с постоянным запасом самых популярных позиций и цветов обеспечивает самые короткие сроки поставки по всей России.
Оперативность
Служба поддержки клиентов работает каждый день, монтажные бригады трудятся для вас даже в выходные дни и ночное время. Мы обязательно вам перезвоним и ответим на все ваши вопросы, и в сжатые сроки дадим вам всю информацию.
Долговечность
Долговечность систем защиты для стен и углов т.м. АRFEN (АРФЕН) составляет не менее 15 лет и ограничивается сроками капитальных ремонтов помещений. - На основании Экспертного заключения ГУП города Москвы «Научно-исследовательский институт московского строительства «НИИМосстрой».
Остались вопросы?
Задайте их нашему менеджеру
Способы закупки продукции: прямая закупка, через аукционы, котировки по ФЗ-44, через смету и ген.подрядчика
Минимальная партия: любой объем со склада
Города в которых есть представительства - Москва, Казань, Санкт-Петербург
Имеется техническая возможность изготовить любой цвет по RAL от 1500 метров
У нас есть ТЗ на весь модельный ряд, инструкции по монтажу, в том числе видео.